Спасибо за помощь Никите Борисенко!

В благотворительный фонд «Ванечка» не в первый раз обращается мама Никиты Борисенко из села Юдиново, Погарского района с просьбой о помощи. Сейчас Никите 12 лет, его рост 118 сантиметров, а вес постоянно колеблется между 21 и 24 килограммами. Мальчик находится на паллиативном лечении и постоянно нуждается в непрерывном приеме дорогостоящих препаратов, которые не подлежат замене. 

На сегодняшний день, Никиту всем необходимым обеспечивает департамент здравоохранения Брянской области, но есть еще небольшая проблема, это расходные материалы медицинского назначения по уходу за венозной порт-системой. Все расходные материалы должны быть максимально стерильными, это необходимо для того, чтобы не занести в незащищенный организм инфекцию. Дополнительно к венозному порту у Никиты установлена гастростомическая трубка, которая также требует ухода. 

Благодаря пожертвованиям, поступающим на расчетный счет фонда «Ванечка» Никите Борисенко была оказана материальная помощь в сумме 15000 рублей на приобретение расходных материалов на три месяца. 

Фонд готов и дальше поддерживать всех тяжелобольных детей, находящихся на паллиативном лечении и нуждающихся в особой заботе. 
Большое спасибо всем, кто неравнодушен к детской беде!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.