Мир, в котором тебя любят

Начало декабря традиционно отмечается как Декада людей с ограниченными возможностями. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря. 

Все мероприятия в рамках Декады проводятся с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об их состоянии, как людях неспособных к жизни в современном обществе. 

В рамках Декады Благотворительный фонд «Ванечка» организовал кулинарный мастер-класс для подопечных деток, которых курирует от начала тяжелой болезни. 

В Брянском кооперативном техникуме детей и родителей у входа встречали волонтеры, а затем приглашали в зал, где их ожидала Ирина Ильюхина – кондитер&любитель. Она для ребят подготовила сладкий мастер-класс «Символ года — Мышка».

Ирина подробно рассказала деткам, из чего были выпечены имбирные пряники, и по какому рецепту изготавливалось тесто. Затем она раздала всем цветные пакетики с глазурью и дети под присмотром родителей приступили к главному действию – раскрашиванию пряников. 

Во время всего процесса каждый ребенок смог почувствовать себя профессиональным кондитером, ведь у каждого была возможность нанести, как ему нравилось рисунок и отдекорировать сладкое изделие. 

Положительные эмоции переполняли маленьких кондитеров. Основная задача мероприятия была достигнута. Самое ценное в жизни, это здоровье, улыбки и смех детей. Благодаря позитивным мероприятиям разной тематической направленности, удается не только создать положительный настрой больного ребенка, но и социализировать его. 

Цель таких мероприятий всегда одна, интеграция детей с тяжелыми заболеваниями в обществе. А также донесение до всех людей мысли о том, что большое количество детей, в той или иной мере, ограничены в своих физических, интеллектуальных и сенсорных возможностях, и они практически выключены из общественной жизни и им крайне необходимо наше человеческое участие.

Искренние слова благодарности Ирине Ильюхиной, за проведение кулинарного мастер-класса. Спасибо за помощь в организации мероприятия директору Брянского кооперативного техникума Наталье Станиславовне Шарденковой.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.