Красная шапочка или сказкотерапия

В течение всего месяца в рамках международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник и акции #МесяцДобрыхДел благотворительный фонд «Ванечка» осуществляет ряд мероприятий, основной целью которых является не только адресная помощь тяжелобольным детям, но и развитие культуры благотворительности и поддержка добровольчества на Брянщине, а также социальная поддержка онкологически больных детей и детей с тяжелыми заболеваниями из нашего региона.

Благотворительная акция #ЩедрыйВторник объединяет людей по всему миру ради добрых дел, и меняет жизни целых сообществ к лучшему!

14 ноября в рамках благотворительной акции #ЩедрыйВторник в детском онкогематологическом центре г. Брянска побывали актеры Брянского областного театра кукол с замечательным постановкой по сказке Шарля Перро «Красная шапочка».

Перед юными пациентами в холле стационарного отделения актриса театра кукол – Юлия Горбачева разыграла детям знаменитую сказку. Музыка сменялась действиями полюбившихся персонажей. Забавно выглядел Волк и Красная шапочка. Спектакль выявил интерес у всех детей. По окончании сказки детки смогли пообщаться с актрисой и, конечно, с куклами. Каждый мог подержать их в руках и сфотографироваться. Не остались без внимания детки и в боксах, те, кто проходит интенсивное лечение. Их актриса – Юлия Горбачева навестила прямо в палатах. У каждого ребенка была возможность услышать голос Серого Волка и Красной шапочки, а также поближе пообщаться с куклами.

Благодаря таким мероприятиям, происходит социально-психологическая адаптация детей, при помощи сказкотерапии. Сказка как жанр создавалась для передачи социальных навыков, житейской мудрости от человека к человеку, от поколения к поколению. В сказках дети находят себя, видят, что их герои борются с теми же проблемами. Порой дети представляют себя на месте персонажей и представляют, как бы они справились с трудностями…

В этот день, благодаря душевности и общему милосердию удалось создать позитивное настроение в отделении детям и родителям. Фонд «Ванечка» искренне благодарит коллектив Брянского областного театра кукол за внимание и любовь к детям.

Помогая другим, помогаешь себе!

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.