Социальная помощь

В минувшую субботу, 9 ноября, директор Благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Ванечка» Ирина Цыганкова побывала у многодетной семьи в селе Красный Рог Почепского района. 

Визит в эту семью не был случайным. В семье, состоящей из шести человек, четверо детей, среди них тяжелобольная старшая девятилетняя девочка Валерия. От рождения Лера не ходит, не говорит, не сидит и себя не обслуживает. Состояние девочки на данный момент тяжелое. 

Ирина Николаевна привезла с собой новую инвалидную коляску, о которой при ранее оказанной адресной помощи ей посетовала Марина Николаевна — мама Валерии. 

Она рассказала в беседе, что по программе индивидуальной карты реабилитации инвалидов (ИПРА) ее дочери время от времени выдают техническое средство, но то не очень адаптировано под девочку, и поэтому возникают трудности с прогулкой на улицу. 

Также Марина Николаевна попросила приобрести аспиратор для санации верхних дыхательных путей дочери. Она предоставила директору фонда медицинские заключения и выписки. 

Ирина Николаевна пообещала: как только документы с медицинскими рекомендациями будут предоставлены в благотворительный фонд «Ванечка», аппарат сразу будет приобретен для больного ребенка.

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.