Состоялся «Урок добра»

Что такое добро и его как применять в нашей жизни? Отвечают дети.

22 октября состоялся «Урок добра» в школе №60 г. Брянска. Сотрудник фонда «Ванечка» Сергей Газизов рассказал ребятам 3 класса о работе фонда в нашей Брянской области, а также о примерах добрых поступков. К слову сказать, юные школьники, уже сегодня — активные участники общественной жизни региона.Ребята регулярно совершают выезды в дома-интернаты с концертными постановками, а также оказывают всяческую помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

Урок был поделен на несколько частей, где нашлось время на «разбор» понятия ДОБРО, а также на «исследование» форм его применения. «Не секрет, что каждый из нас осознает, что совершать добро нужно, но куда важнее об этом не забывать и делать это постоянно, а не по принуждению», — поделился с детьми Сергей. «Если человек помнит, что добро это сострадание, милосердие, понимание, то гораздо легче слушать свое сердце и принимать добрые меры в отношении нуждающихся на регулярной основе». 

Урок завершился показательным мультфильмом о добре. В конце сотруднику фонда были переданы две «Коробки храбрости», наполненные мелкими игрушками для детей, проходящих лечение в Детском онкогематологическом центре города Брянска. 

Фонд «Ванечка» от всего сердца благодарит Екатерину — маму одной из учениц класса за организацию «Урока добра», а также классного руководителя Нину Петровну Расторгуеву за помощь и взаимодействие с детьми во время урока.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.