Социальный урок добра

20 сентября для учащихся 2–го класса средней общеобразовательной школы № 2 имени Героя России М.А. Мясникова города Сельцо прошел социальный «Урок добра», на который был приглашен благотворительный фонд «Ванечка».

Основной целью социального «Урока добра» стало формирование у детей нравственного понятия, такого как милосердие, забота и ответственность. Воспитание в них взаимоуважения, вежливого обращения, способности чувствовать, понимать себя и другого человека, а также развивать творческие возможности детей. Темой урока был «Разговор о доброте».

Во время беседы дети размышляли о том, что доброту можно дарить по-разному, говорили о добрых словах и мыслях. Дети пришли к выводу, что совершать хорошие поступки важно, нужно начинать с себя, и если делать добро, оно обязательно к тебе вернётся.

Далее слово было предоставлено директору детского фонда «Ванечка» — Ирине Цыганковой. Она в свою очередь поблагодарила всех ребят, родителей и классного руководителя — Момсикову Ольгу Викторовну за участие в недавней акции «Дети вместо цветов».

Ирина Николаевна рассказала ребятам о фонде, о его работе. В завершении «Урока добра» младшие школьники передали в фонд «Ванечка» изготовленные своими руками «Цветики-семицветики» с добрыми пожеланиями для тяжелобольных детей и договорились о дальнейшей дружбе. В свою очередь Ирина Николаевна вручила каждому ребенку памятный значок с надписью «Будущий доброволец».

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.