День благотворительности

5 сентября в Международный день благотворительности, в день, когда многие добрые люди стараются изменить чью-то жизнь в лучшую сторону, благотворительный фонд «Ванечка» побывал у многодетной семьи Дмитриевых в Карачевском районе.

Семья Дмитриевых состоит из семерых человек, пятеро детей и двое взрослых – мама и папа. А еще в этой семье два ребенка, имеющие тяжелые заболевания.

Фонд «Ванечка» познакомился с мамой Аленой и ее сыном Сережей в детском онкогематологическом центре, где Сергей проходил поддерживающую терапию. Улыбчивая мама рассказала директору фонда – Ирине Цыганковой о трудностях, с которыми постоянно сталкивается семья, о тяжелом финансовом положении, так как уже несколько лет маленький Сережа борется с онкологическим заболеванием. 

Пока Сережа находился в больничных стенах, «Ванечка» помог семье решить вопрос с личными средствами гигиены для больных детей. А затем, благодаря неравнодушным людям удалось собрать необходимую помощь семье, это и продукты питания, чистящие средства, книги, игрушки и т.д. 

Благодаря общей и посильной помощи состоялось доброе дело на благо детей и взрослых.

Спасибо большое за помощь Андрею, постоянному благотворителю фонда за продукты питания, Светлане Алексютиной за безвозмездное предоставление автомобиля и доброту. Спасибо всем вам за помощь!!!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.