Спасибо за помощь Артему!

Благотворительный фонд «Ванечка» можно сказать постоянно рассказывает о детских судьбах, о том, как тяжело болеют дети, и о том, как в этот период приходится трудно родителям и их близким. 

Когда дети попадают в федеральные клиники, то, так или иначе, возникают дополнительные финансовые проблемы. Связано это в большей части с оплатой жилья, в котором необходимо прибывать ребенку и родителю на момент амбулаторного лечения. К этому подкрепляются расходы на питание, проезд и некоторые дополнительные лекарственные средства. Все складывается в немаленькие суммы. 

Когда фонд ведет ребенка от поступления в профильную региональную больницу или отделение, тогда проще всего отслеживать медицинское лечение и социальные потребности семьи, а значит, и вероятность помочь. 

На данный момент в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева находится Артем из Брянска. 

У Артема тяжелое онкологическое заболевание. В конце прошлого года, после длительного лечения в детском онкогематологическом центре города Брянска, мальчик был направлен на дальнейшее лечение в одну из лучших ведущих клиник Москвы – Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева. Артему по показаниям пришлось перенести трансплантацию гемопоэтических стволовых клеток (ТКМ). 

На данный момент Артем с мамой пребывают в федеральной клинике на лечении. И благодаря вашей финансовой помощи и поддержке фонд оказал им материальную помощь в сумме 14400 рублей на комплекс по обеспечению санитарно-гигиенических норм, медицинским расходным материалом для долечивания больного в медицинском пансионате, а также на оказание платных медицинских услуг мальчику и покупку лекарственных препаратов. Более подробный отчет можно увидеть на сайте фонда ванечкабф.рф в разделе «Мы помогли детям».

Большое всем вам спасибо, за помощь Артему и всем больным детям Брянщины!!!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.