На встречу добрым делам!

Благотворительный фонд «Ванечка» всегда рад любой возможности сотрудничеству с инициативными людьми, желающими на постоянной основе совершать добрые дела. Сегодня мы с удовольствием хотим рассказать всем о хорошем примере инициативы от руководителя островка карамели и леденцов «Лавка Добра» (Гипермаркет «Линия» на проспекте Московский) Татьяны Епифановой.

Фонд: «Здравствуйте, Татьяна! Все мы понимаем, что помогать нуждающимся это исключительное дело любого человека, и в каждом отдельном случае порой встаёт выбор могу ли я быть чем-то полезен (-на), кому, как, когда. Расскажите немного о своей мотивации делать доброе дело.

Татьяна: «Здравствуйте. Могу сказать, что моя помощь всегда была разовой, т.е. могла подать бабушке на улице, переводила деньги в один из российских фондов, когда сюжеты видела по ТВ. Но этого ведь недостаточно, и хотелось бОльшего. Поэтому когда я увидела рекламу «Лавки Добра», поняла схему их работы с фондами, решила, что вот он, этот шанс, помогать на постоянной основе».

— У Вас интересный подход и решение для воплощения своей задумки. Нам интересно как родилось название «Лавка добра» и идея 10% от выручки переводить в благотворительный фонд «Ванечка».

— Вообще, это не моя идея. Лавка Добра — это федеральная сеть, островков по продаже сладостей. И каждый магазин, а по России их уже больше 50, помогает какому-то благотворительному фонду. Когда мы с мужем решили заняться этим бизнесом, я стала изучать, какие фонды есть в Брянске, буквально одним из первых увидела сайт «Ванечки», прочитала историю его создания, разревелась и поняла, что «Всё … я нашла!» У меня у самой мама умерла от рака груди, когда мне было 9 лет, поэтому сомнений не было.

— Татьяна, сейчас у Вас есть хорошая возможность обратиться к тем, кто еще в своем профессиональном деле (бизнесе) сомневается, что можно найти интересное решение, которое бы приносило пользу.

— Хочу сказать следующее: не сомневайтесь и помогайте! Никто кроме нас!

— Спасибо за Ваши ответы, Татьяна, и за выбранную деятельность, в которой есть место благотворительности. И отдельно мы благодарим Вас за передачу подопечным фонда сладких леденцов! Большое спасибо!

Друзья, если вы желаете проявить инициативу и предложить свою идею для доброго дела, пишите руководителю благотворительных программ фонда «Ванечка» Игорю Будникову или звоните 89605531031

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.