Команда фонда «Ванечка» вернулась в Брянск с золотом!

С 4 по 6 июля на Легкоатлетической арене ЦСКА состоялись юбилейные X Всемирные детские #ИгрыПобедителей в Москве. Свидетелями и участниками спортивных игр для детей, перенесших онкологические заболевания стали сотни людей из разных стран мира: дети, родители, организаторы, волонтеры, сотрудники фондов мира, артисты театра и кино, спортсмены, журналисты и многие, многие другие! Брянский благотворительный фонд «Ванечка» с момента основания Игр уже в 10 раз побывал на таком масштабном мероприятии, которое традиционно с успехом организует благотворительный фонд #ПодариЖИЗНЬ.

Наша команда!

В этом году наш регион представили шесть юных участников — подопечных благотворительного фонда «Ванечка». Все ребята, несмотря на юный возраст и в прошлом тяжёлую болезнь, уже достигли успехов в спорте и поехали только за победой. Ксюша, Ваня, Артем из Брянска, Никита из Суража, Марина из Стародуба и Никита из Клинцов состязались со спортсменами из других стран в легкой атлетике (бег – 60 метров), мини-футболе и стрельбе. В этом году наша команда долго ждала медаль. И, наконец, в последний день игр, на финишном отрезке всех соревнований ЗОЛОТУЮ 🥇 МЕДАЛЬ в футболе среди девочек завоевала — Марина Клесун! Вся команда была счастлива: «Едем домой с победой!» Отметим, что в этом году #ФондВанечка посетил Игры Победителей в полном составе сотрудников: Оксана Теслина, Игорь Будников, Ирина Цыганкова и Сергей Газизов. В составе делегации по приглашению фонда был мэр города Стародуба Дмитрий Васильевич Винокуров — который является членом попечительского совета фонда «Ванечка».

Немного эмоций!

Помимо названных дисциплин в остальные спортивные дни было также жарко и по-взрослому напряженно в настольном теннисе, плавании, шахматах. Все дни в большом творческом «коридоре» действовали различные мастер-классы, которые пришлись по душе не только детям, но и родителям и гостям Игр.

Много звёзд!

Радовали детей и звездные гости, которые делились своими эмоции, и, конечно, взаимно заряжались позитивом от особенных детей-участников мероприятия. Среди знаменитостей Игры победителей посетили и вручали медали: The Hatters, Этери Бериашвили, Кристина Каширина, Ксения Суркова, Александр Соколовский, Иван Стебунов, Денис Матросов, Максим Радугин, Андрей Гайдулян, Григорий Кокоткин, Григорий Южаков, Глеб Гервассиев, Виталий Абдулов, Владимир Стогниенко, Иван Чуйков, Ирина Безрукова, Екатерина Стриженова, Андрей Леонов, Алексей Моисеев, Михаил Горевой, Илья Глинников, Михаил Шац, Влади Блайберг, Марк Тишман, Елена Летучая-Анашенкова, Валдис Пельш, Ирина Скворцова, Кирилл Сафонов, Игорь Петренко, Алена Алехина, Светлана Лебедева, Дарья Антонюк, Маргарита Позоян, Алина Алексеева, Валентина Рубцова, Семен Зигаев, Яна Чурикова, Риналь Мухаметов, Сергей Шилов, Екатерина Гусева, Софья Великая, Андрей Соколов, Елена Захарова, Роман Костомаров, Светлана Феофанова, Los Havtanos, Владимир Сальников, Татьяна Лебедева.

Наши в финале!

Традиционным и эмоциональным событием Игр стал футбольный матч между Папами и Звездами. После победы команды пап над звездами прошлом году со счетом 10:0, в этом году звездный состав сделал свои выводы и постарался взять реванш. У актеров театра и кино получилось. Итог 4:2 в пользу звездного состава! Отметим, что за команду ПАП в этом году бились Дмитрий Винокуров и Сергей Газизов, которые, чтобы пройти в финал, со своей командой сыграли в отборочных семи матчах за право играть со звездами и с трудом добились участия в финале. Молодцы!

Наше спасибо!

Феерическое, великолепное, спортивное мероприятие! Спасибо за возможность привозить детей коллегам из фонда «Подари жизнь». Наша благодарность вожатым — Марии и Наталье. Отдельное спасибо Митрополиту Брянскому и Севскому Александру, Валерию, МФЦ и жителям Стародуба за помощь в организации поездки, ценные подарки детям (фитнес браслеты), компании Мебель32. Спасибо за информационную поддержку телеканалам «БРЯНСКАЯ ГУБЕРНИЯ» и ГТРК Брянск.

Это было потрясающе! Спасибо за чудесные мгновенья, которые останутся в нашей памяти навсегда!

Запись опубликована в рубрике Игры победителей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.