А все-таки, вместе мы можем больше!

31 мая, накануне Международного дня защиты детей Благотворительный фонд «Ванечка» организовал замечательный детский праздник для подопечных деток, тех, кто сейчас находится на лечении в стенах детского онкогематологического центра города Брянска. 

В гости к маленьким пациентам приехали актеры Брянского областного театра кукол с замечательным спектаклем-сказкой «Красная шапочка». В уютном холле, где были установлены декорации, деток ожидал просмотр спектакля и конечно подарки. 

Также пришли навестить детей депутат Государственной Думы Валентина Михайловна Миронова, начальник Управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренний политики Брянской области — Мария Александровна Раевская, руководитель центра добровольчества — Юлия Николаевна Устинова. 

Валентина Миронова пожелала всем здоровья, поскорее поправиться и уехать домой, а Мария Раевская добавила, что защита детей – это главный принцип для каждого взрослого человека, что наша общая задача совершать добрые поступки на благо детей и содействовать в решении труднодостижимых задач. 

В свою очередь директор благотворительного фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова поблагодарила гостей за помощь в организации праздника, за их постоянное внимание и заботу о детях. Отдельные слова благодарности Ирина Николаевна адресовала артистам детского кукольного театра. Она выразила свою признательность за дружбу и постоянную безвозмездную помощь детям и фонду. 

По окончании спектакля и выдаче подарков, каждый ребенок смог сфотографироваться с уже полюбившимися сказочными героями сказки. Тех, кто не смог покинуть бокс и прийти в холл на праздник, актеры театра и гости навестили в палате, чтобы поддержать детей и родителей. Они также поздравили их с праздником и вручили подарки. 

Благотворительный фонд «Ванечка» постарался сделать так, чтобы каждый ребенок на лечении в больничных стенах, получил только положительные эмоции и позитивное настроение, что, несомненно, важно для каждого ребенка и родителя. И пусть яркое солнце, легкий ветерок, веселая детская музыка звучали на улице, все кто был в этот день в стенах больницы ничуть не расстроился. На личиках маленьких пациентов светились детские улыбки. 

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит всех, кто принял участие в этом очень важном и значимом празднике. Отдельная благодарность замечательному фотографу Валентине Удалой за красивый фотосюжет! Спасибо большое всем!!! Мира и здоровья!!!

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.