И еще об одно Добром и важном Деле…

На днях в социальных сетях Благотворительному фонду «Ванечка» пришло сообщение от подопечного фонда – Никиты Борисенко: «Здравствуйте! Мы с мамой лежим в детской областной больнице…».

К слову скажем, что Никита находится на паллиативном лечении. Мальчик страдает синдромом короткой кишки, и является носителем гастростомы. Никите сейчас 12 лет, его рост чуть больше 117 сантиметров.

23 апреля, когда для больных деток в больнице проходил очередной мастер-класс, фонд не забыл о своем маленьком друге. 

В палате хирургического отделения, на кровати сидел мило улыбаясь, Никита и его мама. Надежда Александровна (мама) рассказала, что испытала тревогу, когда у нее появилось подозрение на внутреннее кровотечение у сына. Они сразу были госпитализированы в детскую областную больницу. 

Во время разговора Никиту не покидала улыбка. Солнечное личико и глазки, выдававшие свет искренности заставили всех улыбаться. 

Не подтвердив подозрение на данное состояние мальчика, врачи должны были выписать Никиту с мамой на следующий день. Вопрос состоял в том, как добраться домой с капельницей, которая практически не отключается. И тут нашлось быстрое решение. 

Благодаря Сергею Клецину и волонтерам поискового отряда «Лиза Алерт» мальчика и маму после выписки из больницы отвезли домой в Погарский район. 

Искренние слова благодарности Вам, Сергей и всем ребятам за Доброе дело в Добрые дни! Спасибо всем за помощь и уважение!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.