«Благое дело. Погарский район»

Каждый человек на протяжении всей своей жизни должен совершать благие дела. Наши поступки и слова могут преобразить мир к лучшему, создать хорошее настроение себе и людям, а главное дать почувствовать больным и немощным, что они нужны всем нам, не зависимо в какой ситуации они находятся.

28 марта Благотворительный фонд «Ванечка» по благословению митрополита Брянского и Севского Александра совместно с Брянской митрополией совершил очередную поездку в рамках проекта «Благое дело» с социально-адресной помощью к тяжелобольным детям в Погарский район.

Каждый раз, организовывая такие выездные мероприятия, фонд привлекает местные структуры, включая обязательно детского педиатра и представителей администрации муниципального образования. Ведь не редко родители в беседе жалуются на социальную сферу жизни, где им требуется разного рода помощь. Благодаря таким выездным мероприятиям удается решить некоторые проблемы, в том числе и житейские.

Представитель Брянской Митрополии Потапова Е.Г.; заведующая отделением помощи семье, женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации ГАУ «КЦСОН Погарского района» Романова Е.А.; инспектор сектора по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Погарского района Листратенко О.М. во главе с директором фонда «Ванечка» Цыганковой И.Н. навестили тяжелобольных детей. Они привезли семьям продуктовые наборы питания, теплые пледы, постельные принадлежности и средства личной гигиены. Все то, что необходимо семьям по уходу за детьми.

Каждый ребенок имеет право на детство, на настоящее где есть мама, папа, бабушка, дедушка и нет места страданиям. Когда приходит беда – тяжелая болезнь, мир становится бесцветным и пустым, где остается боль и горечь переживаний. Кажется, что ты остаешься совсем один, никому не нужный… НО, это не так! Любой человек, особенно маленький, очень нужен обществу. Каждый больной ребенок является большим примером для других детей. Такие дети помогают людям преодолевать свой эгоизм и раскрывать свое сердце другим. Они как ангелы дарят любовь и учат смирению.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит всех, кто принял участие в поездке. Особые слова благодарности адресованы благотворителю фонда «Ванечка» — Андрею за постоянную помощь в виде продуктовых наборов и постельных принадлежностей, а также водителю брянской епархии Сергею, который неоднократно оказывает помощь и человеческое внимание. Спасибо за неравнодушие и добрые сердца!

ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.