В мире кукол

В минувший выходной воскресный день, 17 марта благотворительный фонд «Ванечка» в рамках Года Театра и Десятилетия детства в Российской Федерации вместе со своими подопечными детками и их родителями побывали на кукольном спектакле «По щучьему велению» в Брянском областном театре кукол.

Хочется сказать, что это было первое посещение фондом детского театра после ремонта. Удивительный зал, удобные кресла, рассчитанные на совсем юный возраст маленьких зрителей, красота, эстетичность помещения и чистота привели детей и взрослых в предвкушенные чувства, что что-то будет незабываемое и интересное. 

В зале погас свет… На сцене зазвучала музыка и появились актеры. Декорации менялись одна за другой. Вся сказка прошла на одном дыхании. Увлекательная игра актеров, которые профессионально обыгрывали своих персонажей – кукол привела всех зрителей в полный восторг. Часовой спектакль пролетел за одно мгновение. 

После спектакля группа фонда «Ванечка» еще долго не расходилась. Дети обсуждали сценическое действие и персонажей сказки, а взрослые любовались театром. 

В ближайшее время подопечные фонда «Ванечка» снова смогут побывать в областном театре кукол, а также заглянуть за кулисы. 

Искренние слова благодарности администрации Брянского областного театра кукол и всем актерам за позитивные эмоции и настроение.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.