Большое спасибо за помощь детям!

Не так давно благотворительный фонд «Ванечка» в рамках социального проекта «Благое дело» побывал в городе Жуковка, где посетил тяжелобольных детей. Среди них был и Андрюша Рыженко. 

В марте этого года ему исполнится 11 лет. У мальчика множество тяжелых заболеваний, среди которых подвывих тазобедренных суставов. Он не передвигается и очень мало понимает окружающий мир. При встрече, Юлия Владимировна — мама маленького Андрюши попросила помочь приобрести ортопедическую механическую конструкцию для реабилитации сына «Шину Виленского».

«Шина Виленского» способствует правильному разведению ног ребенка при различных ортопедических проблемах. Она представляет собой стальную распорку с телескопическим механизмом регулирования и манжетами для плотной фиксации на бедрах или голенях ребенка. Основная задача такой конструкции — снижение нагрузки на сустав и центрирование головок бедренных костей. 

Благотворительный фонд «Ванечка» оказал материальную помощь тяжелобольному Андрею Рыженко в сумме 3350 рублей. Уже в начале следующей недели мальчик с мамой смогут заняться реабилитацией.

Спасибо большое всем, кто помогает детям!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли, Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.