Валентинка от души

12 февраля к деткам в детский онкогематологический центр Брянска приходили Анна Артемова и Екатерина Старовойт — руководители Центра творчества «Акварельный заяц». В руках у девушек была волшебная коробочка с разными материалами для рукоделия.

В этот раз темой для творческого занятия (арт-терапии) в преддверии дня святого Валентина стало изготовление сердечка из фетра – валентинки. Дети под руководством Анны и Екатерины аккуратно сшивали безопасной иглой края, заранее подготовленных шаблонов — сердечек, приклеивали декор, наклеивали стразы и бусинки. В результате получились красные фетровые валентинки с розовыми сердечками.

Изначально маленькие пациенты знали, кому сделают подарок, изготовленный собственными руками. Свое признание в любви они адресовали дорогому человеку – маме.

Основная задача таких творческих занятий состоит в первую очередь в том, чтобы доставить больным детям положительные эмоции, сформировать у детей положительную самооценку, реализовать их творческий потенциал, развить навыки коммуникации, способности к самостоятельному принятию решений и проявлению инициативы, способности к конструктивному выражению эмоций, способствующих их более успешной адаптации к социуму.

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.