Тактильная игротерапия

28 января в детском онкогематологическом центре города Брянска с детками, находящимися на интенсивном лечении прошло необычное арт-занятие, точнее сказать тактильная игротерапия, которую провели сотрудники Почепской центральной библиотеки — Людмила Ганжа и Наталья Михалькина

Эти девушки являются волонтерами детского фонда «Ванечка» и всегда по просьбе стараются придумать новые мастер-классы, готовые заинтересовать деток и доставить им положительные эмоции. 

Каждый ребенок любит играть. Игротерапия как нельзя лучше всего подходит для проявления положительных эмоций у больных детей. В игре они познают новую информацию. Когда же речь идет о тактильной игре, то это еще и дополнительное развитие, развитие мелкой моторики и стимулирование тактильных ощущений у детей. 

Маленьким пациентам волонтеры подготовили две русские народные сказки: «Колобок» и «Курочка ряба». Они вместе с детками читали детские произведения и разыгрывали небольшие сюжетно — персонажные события на фетровых листах. 

Тимошенька – четырехлетний пациент детского онкоцентра наизусть рассказал сказки и попросил волонтеров в следующий раз принести тактильную игру по сказке «Гуси-Лебеди». 

Искренние слова благодарности Людмиле и Наталье за новую идею для занятий с детьми. Большое вам спасибо!

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.