День добрых дел

Все меньше остается времени до самого сказочного праздника –Нового года, который с нетерпением ждут не только дети, но и их родители. Каждый мечтает получить из рук Деда Мороза подарок, рассказать ему стихотворение или спеть песню.

Чтобы как-то поторопить время и почувствовать приближение волшебства, сотрудники фонда «Ванечка» в международный день благотворительности — #щедрыйвторник — 27 ноября совместно с народным мастером декаративно — прикладного искусства народных ремесел и промыслов Брянской области Натальей Михалькиной и замечательным творческим человеком Людмилой Ганжой организовали творческий мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров и украшений на елку.

Идея мастер-класса принадлежала — Наталье и Людмиле, которые заранее подготовили выкройки и шаблоны из фетра, яркие стразы, клей и ножницы. Детки мастерили игрушки в виде красных рукавичек, домика и елочки, украшали изделия стразами. Активно ребятам помогали мамы, которые также были вовлечены в творческий процесс.

В завершении арт-занятия все дети получили подарки для творчества и яркие книги, а также нарядили новогоднюю елку, которую передал благочинный Почепского округа, протоиерей Ростислав Козак. Отец Ростислав постоянно проявляет любовь и внимание к подопечным фонда «Ванечка».

Примите слова благодарности все, кто принял участие в организации и проведении предновогоднего мастер-класса для наших деток!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.