Щедрый вторник: добро не по расписанию

27 ноября Международный проект #щедрыйвторник, который вот уже третий год объединяет людей по всему миру ради добрых дел, и меняет жизни целых сообществ к лучшему! 

В этом году благотворительный фонд «Ванечка» запланировал ряд мероприятий, основной целью которых стало развитие культуры благотворительности и поддержка добровольчества, а также социальная поддержка онкологически больных детей и детей с тяжелыми заболеваниями из Брянской области.

Утро этого дня в детском онкогематологическом центре было оживленным. К детям, находящимся на интенсивном лечении в больничных стенах приехали артисты Брянского областного театра кукол с замечательной постановкой по сказке Шарля Перро «Красная шапочка», целью которой являлась социально-психологическая адаптация детей по средствам Арт – терапии.

В холле стационарного отделения после представления онкобольные дети смогли потрогать кукол, пообщаться с актерами и сделать общее фото.

В боксах детей и родителей с подарками и актерами ТЮЗа посетили директор фонда «Ванечка» — Ирина Николаевна Цыганкова, заместитель директора департамента здравоохранения Брянской области — Ольга Ивановна Чиркова и главный врач Брянской областной детской больницы – Виктор Иванович Алекса.
Взрослые вручили всем деткам, находящимся в боксах индивидуальные подарки.

Также благодаря неравнодушным людям были пополнены «Коробки храбрости», которые пользуются большой популярностью у детей в отделении.

Благодаря душевности и общему милосердию удалось создать позитивное настроение в отделении детям и родителям.

Фонд «Ванечка» искренне благодарит представителей СМИ, представителя департамента здравоохранения Брянской области и главного врача детской областной больницы за внимание к детям.

Помогая другим, помогаешь себе!

Запись опубликована в рубрике Акции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.