Ежик

В детский онкогематологический центр города Брянска 5 октября навестить деток с замечательным мастер-классом «Осенний ежик» приходили Людмила Ганжа и Наталья Михалькина — сотрудники Почепской централизованной библиотечной системы.

В игровой комнате стационарного отделения была организована творческая мастерская, в которой собрались детки и родители. Основной целью арт – терапии является развитие творческих способностей, фантазии и художественного вкуса у детей, так было и в этот раз.

Аккуратные шаблоны из картона сразу приглянулись детям. Они быстро заняли места за столиком и принялись мастерить со взрослыми поделку. Техника работы была смешанной. Часть деталей состояла из фетра, а мелкие детали из фоамирана. Этот материал дети любят особенно, он приятен на ощупь и легок в применении для творчества.

Через некоторое время, детки в руках держали свою новую творческую работу. Ежики были украшены осенними листочками и яблочками.

Так же Людмила и Наталья побывали у деток в боксах, тех, кого можно было навестить. Они также с ними изготовили осенние поделки.

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.