Забавные цветочки из фоамирана

Под таким названием 26 сентября в Детской областной больнице города Брянска для ребят, находящихся на стационарном лечении в травматологическом отделении прошло творческое занятие. Проводили его добровольцы из волонтерского отряда «Крылья спасения» Вельяминовской средней общеобразовательной школы имени Заслуженного Пилота России, Кавалера трех Орденов Мужества Леонида Семеновича Филина Карачевского района.

Юные волонтеры со своим руководителем – Бурлаковой Мариной Петровной мастерили с детьми броши и заколки из удивительного материала – фоамирана. Материал для поделок был выбран не случайно, это один из современных материалов для творчества, который приятен на ощупь и к тому же хорошо развивает моторику рук. Каждый пациент отделения старался сделать какую-то поделку, чтобы в последующем подарить родителям, которые навестят их позже.  Также волонтерский отряд в подарок привез в отделение канцелярские товары, для того чтобы детки, находящиеся с тяжелыми травмами на лечении, могли и дальше заниматься творчеством.

Искренние слова благодарности юным волонтерам Вельяминовской сельской школы. Именно такие поступки зарождают добрую инициативу. Именно на таких примерах формируется активная жизненная позиция, умение ориентироваться в социуме, жить среди людей и по возможности помогать им. Спасибо всем за добрый поступок!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.