Социальная помощь для семей

Семья с особенным ребёнком — это семья с особым статусом. Особенности и проблемы такой семьи определяются не только личностными особенностями всех её членов и характером взаимоотношений между ними, но и большей занятостью решением проблем ребенка. К тому же вполне понятна закрытость семьи для внешнего мира, которая сопровождается дефицитом общения, и главное — специфическим положением в семье особенного ребёнка, обусловленное его болезнью. Как правило, такие семьи сталкиваются с массой проблем. Начиная с материальных трудностей и заканчивая распадом семьи из-за тяжелой болезни сына или дочери.

Благотворительный фонд «Ванечка» всегда делает все возможное, чтобы социально поддержать такие семьи.

27 июля в детский фонд «Ванечка» приходили подопечные семьи. Встреча с родителями была в неформальной обстановке. Сотрудники фонда интересовались состоянием детей, их здоровьем и насущными потребностями. Также семьям с особенными детьми была оказана адресная помощь продуктовыми наборами и средствами личной гигиены.

Каждый из нас должен понимать, что любая подобная помощь является полноценной только при грамотном внимании и подходу к каждой семье и ребенку в отдельности. Со своей стороны фонд продолжает курировать своих подопечных во всём регионе, приглашает на личные встречи в офисе фонда и на массовые мероприятия, которые несомненно помогают «ликвидировать» дефицит общения для особенных детей.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.