Остается тридцать дней до IX Всемирных детских игр победителей

Остается месяц до большого спортивного мероприятия — IX Всемирных детских игр победителей, которые организует российский благотворительный фонд «Подари жизнь». В этом году яркое зрелищное спортивное мероприятие, для детей, перенесших рак, пройдет с 3 по 5 августа в городе Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА.

В этом году благотворительный фонд «Ванечка» представит смоленскую команду из трех участниц, которые впервые попадут на подобное мероприятие и смогут посоревноваться за призовые места.

28 июня сотрудники фонда «Ванечка» побывали в правительстве Смоленской области, где была организована встреча с юными спортсменами. Встречу с детьми помогли организовать Общественные палаты Брянской и Смоленской областей. Решение – везти детей, перенесших онкозаболевания из Смоленской области, было не случайным. За прошлый год в детский онкогематологический центр поступили на интенсивное лечение (химиотерапию) три маленьких жителя из Смоленской области. В ходе беседы с родителями больных детей выяснилось, что на территории соседнего региона нет специализированных НКО оказывающих помощь детям, с онкозаболеваниями и поэтому фонд для себя принял решение, оказать социальную такого рода поддержку деткам и их родителям. Показать, что нет ничего невозможного, что любую болезнь можно победить, и что жизнь продолжается.

В этом году смоленские девочки – Юля, Катя и Лиза в возрасте 9 — 14 лет будут принимать участие в таких спортивных дисциплинах как бег на 60 метров, стрельба, шахматы, мини футбол, еще Юля примет участие в заезде на инвалидной коляске. Дети и родители, с нетерпением ждут этого большого события.

Встреча получилась яркой и интересной с просмотром видеоролика о прошедших играх победителей в 2017 году, в которых приняли участие подопечные дети фонда «Ванечка» из Брянской области.

Напутственное слово участникам спортивных состязаний сказал председатель Общественной палаты Смоленской области Николай Евгеньевич Мажар. Он поблагодарил сотрудников фонда за активную жизненную позицию и за внимание к детям из Смоленской области, также председатель комиссии по делам семьи – протоиерей Александр Миронов отметил о важности работы некоммерческих организаций в такой социальной сфере деятельности.

В этом году команда фонда «Ванечка» будет иметь два флага, официальный флаг детского фонда «Ванечка» и флаг Смоленской области, все это по договоренности с оргкомитетом Всемирных детских игр победителей.

По традиции сотрудники благотворительного фонда «Ванечка» и члены Общественной палаты Смоленской области вручили детям и родителям памятные подарки.

Запись опубликована в рубрике Игры победителей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.