«Живая лампада» в утешение дорогого …

Смерть ребенка — это потеря, которая не оставляет ничего живого. Каждый родитель оплакивает свою утрату и то будущее, которое могло бы быть. Жизнь уже не будет прежней, но она не останавливается. Каждый справляется с горем по своему, и совершенно по-другому смотрит на мир.

Благотворительный фонд «Ванечка» никогда не забывает о родителях, чьих детей фонд опекал при жизни. Любовь живет в каждом сердце, кто так или иначе познакомился с «Ванечкой», и вытекает часто она в приятные воспоминания о детях, а встречи с родителями дают сердечную радость. И такие встречи, как правило, всегда подкрепляются общими молитвами за усопших детей.

Фонд «Ванечка» 17 июня организовал для «горюющих» родителей в рамках проекта «Живая лампада» паломническую поездку в Введенский ставропигиальный мужской монастырь «Оптина пустынь». В этот день собрались мамы, папы и близкие деток, чтобы помолиться за них и найти утешение в собственных скорбях.

Сам монастырь находится в стороне от больших трасс в сосновом вековом бору на берегу реки Жиздра в нескольких километрах от Козельска. Благодатное и духовное место, где можно в своих мыслях «приблизиться» к самому дорогому – сыночку или доченьке. Донести до них свою тоску и печаль, а затем в момент принятия Святых Христовых Таинств получить утешение.

Побывав в Оптиной пустыни – в одном из самых почитаемых и намоленных мест Православной Руси, родители уезжали совсем другими людьми, неся в себе благодать Божью и успокоение.

От всего сердца большое спасибо организаторам паломнической поездки — мебельной компании «МЕБЕЛЬ 32» и за поддержку «горюющих родителей». Друзья, мы желаем Вам крепкого здоровья и душевного тепла!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.