Алеша – Божий человек

Сотрудники Благотворительного фонда «Ванечка» 5 июня побывали в городе Дятьково и навестили своего любимого Алешу.

История Алеши очень грустная и печальная. Большую часть своей нелегкой жизни мальчик страдает. Болезнь пришла давно, почти десять лет назад. Было тяжелое онкологическое заболевание, потом ампутация ножки, и, слава Богу … ремиссия. Алеше сейчас шестнадцать лет. Благодаря, своей мамочке Наталье, мальчик, что называется, держится. Он получил девятилетнее образование. Но к самому глубокому сожалению Алеша, в силу сопутствующих заболеваний, не ходит. На улице он не бывает, за окружающим миром наблюдает лишь с окна и лоджии. В этом и во всём ему постоянно помогает его любящая Мама …

Как всегда фонд приехал коллективом, привез Алеше гелиевые воздушные шары, которые он очень любит, небольшую материальную помощь в виде продуктов и средств гигиены, а также постельные принадлежности и немного сладостей.

В комнате Алеша сидел на своем диване, перебирая мелкие игрушки. Увидев старых друзей – уже не детский взгляд быстро ожил, и на лице нашего друга появилась искренняя улыбка, которой каждый сотрудник фонда очень дорожит. Алеша ласково поздоровался и обратился к каждому по имени – тетя Ирина, дядя Игорь, тетя Света. Почему-то именно с его уст приветствия звучат всегда приятно, искренне, по-доброму и всегда приводят в умиление.

Дальше было общение, правда, недолгим, дабы не утомить Алешу, «Каждый из нас за большой срок знакомства знает особенности Алеши, — говорит директор фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова. — Достаточно нескольких минут, чтобы семья поняла, что их любят и помнят, это является главной задачей таких поездок, которые, проходят всегда с большой любовью и теплотой».

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.