ПРЕСС — РЕЛИЗ

Социальная поддержка детей с тяжелыми заболеваниями является приоритетной в работе благотворительного фонда «Ванечка». Внимание и помощь таким семьям чрезвычайно важна и направлена на улучшение качества их жизни, что, несомненно, улучшает психическое и физическое здоровье ребенка.

Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Ванечка» организует ряд детских праздников, приуроченных ко Дню защиты детей для подопечных фонда – тяжелобольных детей из Брянской области.

Эти мероприятия пройдут в рамках проекта «ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ БОЛЬШЕ», который вошел в десятку лучших региональных практик из субъектов Российской Федерации и стал победителем в Инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Вектор «Детство-2018».

30 мая 2018 года в 10.00 ч. для детей, находящихся в детском онкогематологическом центре г. Брянска на интенсивном лечении (химиотерапии) будет показан кукольный интерактивный спектакль «Золотой цыпленок», организованный совместно с Брянским областным театром для детей и юношества. 

Основное мероприятие пройдет 1 июня в 10.30 ч. на территории парка культуры и отдыха Железнодорожников, где соберется около ста пятидесяти ребятишек из всего региона. В программе большая площадка: сахарная вата, поп-корн, «завтрак чемпиона», мороженое, конкурсы, сувениры, призы, подарки, увлекательные мастер-классы: «Цветик-семицветик» — яркие поделки из фетра представит сотрудник Почепской библиотеки; «Подарок на счастье» — открытки в стиле скрапбукинг с детьми будут изготавливать педагоги дополнительного образования Брянского областного технического творчества. Студенты с преподавателями из регионального Железнодорожного техникума г. Брянска организуют площадку — «Веселая расческа», где девочкам будут профессионально заплетать косы, вплетая в них разноцветные ленточки. Будет организован интересный творческий мастер-класс от компании ППФ СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ г. Брянска.

Также будет работать и «художественная» площадка, на которой дети с родителями смогут почувствовать себя юными художниками, там же будет размещена и мастерская – «Я всё могу сам» по изготовлению значков. Каждый ребенок сможет сделать для себя индивидуальный значок на память, изобразив на нем, все, что пожелает. Гости праздника смогут сфотографироваться с настоящими рыцарями из средневековья, принять участие в играх прошлой эпохи. А помогут детям и взрослым окунуться в прошлое сотрудники центра живой истории «Кветунь». Самым захватывающим для всех станет участие в квест-игре «Вместе весело шагать». Дети разобьются на несколько команд и будут посещать станции, на каждом этапе команду ожидает испытание. Кульминацией станет концертная программа «Встречаем лето!», организованная Дворцом культуры железнодорожников. 

Параллельно 1 июня с 10 часов утра на территории в ГБУЗ «Брянская областная детская больница» у фонтана ребят, которые проходят стационарное лечение в больнице, сотрудники фонда подготовили праздничную программу с участием детского танцевального коллектива «Ветер перемен».

Приглашаем всех желающих к нам на праздник!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.