Семь цветов счастья

15 мая в России будут отмечать Международный день семьи. К этой дате – 12 мая благотворительный фонд «Ванечка» в рамках проекта «ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ БОЛЬШЕ», который определен номинантом на ТОП-10 лучших региональных практик «Вектор Детство-2018» принял участие в общегородском празднике, приуроченном к этой замечательной дате, и организовал свою площадку «Семь цветов счастья», на которую пригласил подопечных деток вместе со своими родителями, братьями и сестрами.

Мастер-классы, квест-игра, фотозона, сладкие угощения, и, конечно же подарки ожидали деток — подопечных фонда на организованной фондом площадке.

Самым популярным мастер-классом стал «Блинчики, мои любимые!». Дети с большим удовольствием вместе с волонтерами – Светланой Пагудиной и Людмилой Халимочкиной (сотрудниками детской областной библиотеки) пробовали себя как кулинары и от всей души старались порадовать родителей, угощали их горячими блинами и чаем.

Не менее интересный мастер-класс «Скворечник для воробушка» был организован волонтерами – Людмилой Ганжой и Натальей Михалькиной (сотрудниками Почепской библиотеки). Они совместно с детьми и родителями мастерили из фетра яркие домики для птичек. В подарок за творческую работу в награду они получали звонкие колокольчики, переданные в дар детям и их семьям настоятелем соборного храма в честь Воскресения Христова Ростиславом Козаком (г. Почеп). Также на площадке для детей и отдыхающих парка в этот день работали аппарат «Сахарной ваты» и «Поп-корн». 

Команда волонтеров фонда «Ванечка» использовала все пространство парка им. А.К. Толстого и организовала для детей увлекательную квест — игру, в которой по своему желанию смог принять участие каждый подопечный. Дети во главе с капитанами-волонтерами побывали на разноплановых станциях: «Космос», «Сказки», «Фокусы», «Изобразительное искусство» и «Животный мир». По итогам квеста каждый участник получил сладкий подарок и билеты на карусели.

Все это время с нами была прекрасный фотограф и человек с большим, добрым сердцем — Ирина Клюшникова. Огромное спасибо!!!

Фонд «Ванечка» от всего сердца благодарит за помощь в организации и проведении детского мероприятия все добровольцев фонда: Олесю Зюзькову за великолепные фокусы для детей, Дарью Жигалину, Викторию Дубовую, Юлию Иванаускас, Светлану Пагудину, Анастасию Паршикову, Людмилу Халимочкину, Алину Бараненкову, Викторию Долганову, Мирославу Сиракову, Елену Мишину, Кирилла Кондрашова, Дарью Ермакову, Галину Нестерову и Кристину Васюкову. Спасибо друзья!

Как правило, в чем бы не искал человек смысла жизни, со временем он понимает, что самая главная жизненная ценность — это семья. Никакие деньги, вещи и даже хорошая работа не сравнится с семьей. Праздник-мероприятие фонда был организован именно с целью сохранения главной ценности нашего времени под известным названием — семья. Будьте здоровы наши дорогие дети, родители и благотворители! Пусть все семьи будут крепкими и полноценными!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.