«Живая лампада»

25 марта в Кафедральном соборе во имя Святой Троицы, в рамках проекта «Горевание» — «Живая лампада», по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в присутствии родителей «ушедших» детей, состоялось церковное поминание — панихида.

Для фонда «Ванечка» и лично для директора фонда Ирины Николаевны данная встреча без преувеличения очень важна. Каждый ребенок, которого курировал фонд, и каждый родитель — во многом особенные, с каждым связаны свои, отдельные истории, любовь и дружеские отношения. На нижнем ярусе Собора родители молились об усопших детях, а по окончании панихиды протоиерей Сергий Рысин обратился ко всех собравшимся с духовным словом. После установления свечей на кандило родители вышли на соборную площадь для осуществления особенного, трогательного действия. Из рук всех мам, пап и близких в память об «ушедших детях» в небо были выпущены символичные, воздушные голуби. В завершении поминальной встречи состоялось общее чаепитие и беседа, во время которой каждый мог обратиться к батюшке за советом или с личным вопросом.

Фонд «Ванечка» выражает благодарность митрополиту Брянскому и Севскому Александру, протоиерею Сергию Рысину и сотруднику отдела по церковной благотворительности и социальному служению Брянской митрополии – Елене Георгиевне Потаповой за помощь в организации панихиды, а также Екатерине Логуновой за помощь в изготовлении гелевых шаров. Спасибо!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.