Фонд «Ванечка» стал лауреатом премии «Золотой кот»

Благотворительный фонд «Ванечка» вместе с главой города Стародуба Дмитрием Васильевичем Винокуровым принял участие в первой конференции ВКонтакте по коммуникациям в интернете для благотворительных организаций VK for Good, а также стал участником премии за достижения в привлечении средств на благотворительные и социальные проекты.

20 февраля в московском офисе ВКонтакте собралось свыше 250 профессионалов, это представители НКО из разных городов России и представители рекламных агентств, которые делились опытом и обсуждали то, что волнует многих — какие пути развития существуют у НКО в интернет — пространстве. В течение всего дня представители различных фондов и рекламных агентств говорили о том, как построить коммуникационную стратегию, работать с интерактивными агентствами (в том числе без бюджета) и о многом другом.

Кроме того, в конце конференции прошло награждение лидеров НКО премией «За достижения в привлечении средств на благотворительные и социальные проекты «Золотой кот». Детский благотворительный фонд «Ванечка» представил на конкурс, организованный Ассоциацией фандрайзеров проект города Стародуба — «Марафон добра». Это большое благотворительное мероприятие было организовано жителями Стародуба в конце прошлого года. Оно проходило в несколько этапов. В большой «Марафон добра» было вовлечено более 4800 жителей города, дошкольные образования, учебные заведения, предприятия, народные мастера. Не остались в стороне и областные коллективы: ансамбль русской песни «Бабкины внуки», группа солисток «Гостинчики», актеры ГАУК «Брянский областной ордена трудового Красного знамени театр драмы им. А.К.Толстого», этно-группа «FolkStar». Во время «Марафона добра» было собрано 374 960 рублей для помощи и поддержки тяжелобольных детей из Брянской области.

Конкурсный отбор проектов был серьезным. В экспертную комиссию поступило 88 заявок из 27 городов. Отбор победителей проходил в два тура. Из всего числа было определено только шесть лучших проектов и соответственно победителей. Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Ванечка» стал лауреатом в номинации «Фандрайзинговое мероприятие оффлайн» и получил премию 25 тысяч рублей.

Для фонда это признание является высокой оценкой работы. И это ещё раз подтверждает, то, что «Ванечка» находится на верном пути. Особенно радостно получить такую награду в юбилейный год. 26 февраля в в Брянске в КЗ «Дружба» состоится юбилейный вечер «Мир за твоим окном», посвященный пятилетию фонда «Ванечка».

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.