2017 год подходит к завершению!

Вот и подходит очередной год к концу. Для детского фонда «Ванечка» он стал плодотворным и трудным. За год было проведено много мероприятий для детей, выездов к больным детям в разные районы области, оказана материальная помощь на лечение и реабилитацию. Конечно, трудно описать весь объем сделанной работы за год. И, казалось бы, можно уже подытожить работу в уходящем году, НО осталось еще одно очень важное событие, о котором хотелось бы поделиться не только с теми, кто читает новости фонда, но и с мамой Маши Артюховой.

Мы писали ранее о нашей девочке – Машеньке. Как она попала к нам в детский онкоцентр в тяжелом состоянии, о том, что мама мечтала о хорошей коляске для дочери, о том, как мы купили дорогостоящую инвалидную коляску девочке, и о том, что Маша не успела воспользоваться техническим средством. Её не стало 20 октября.

Спустя время Наталья – мама Маши, передала коляску в фонд, с надеждой, что это облегчит жизнь другому ребенку.

Вся эта история получила продолжение. В городе Стародубе живет простая и очень скромная семья – Гриценко. В семье есть двое детей. Младший Вова от рождения тяжело болен, он не может ходить. Ранее мы видели, на каком средстве передвигают ребенка. На новогодней елке фонда мальчика ожидал большой сюрприз – манёвренное, специализированное, техническое средство.

Спустя время, мама Вовочки — Оксана прислала в адрес фонда письмо. Вот, что она написала: «Подарки бывают разные. Особенно приятно их получать, если это сюрприз, и он сделан  от чистого сердца! Именно с таким подарком возвращались мы с волшебного праздника, который состоялся благодаря фонду «Ванечка». А подарок этот, помимо традиционных конфет и игрушек включал в себя специализированную коляску для детей с ДЦП! Эта коляска по своему виду, качеству и проходимости больше похожа на дорогой импортный внедорожник. Мы думаем, в сезон непогод, она существенно  облегчит нам жизнь и даст возможность нашему сыну Володе гулять в любую погоду. Спасибо за большую помощь для нашего сына!»

Вот этим рассказом хочется подытожить работу в 2017 году. От фонда «Ванечка» скажем одно – Спасибо всем, кто помогает больным детям, обездоленным людям, старикам, всем тем, кто нуждается в помощи. Порой доброе слово греет душу очень долго. Спасибо, что вы не проходите мимо и обращаете свой взор туда, где его очень ждут. Мира, любви, здоровья и благодати Божьей всем ВАМ!!!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.