С Днем волонтёра!

Сегодня 5 декабря в России отмечается День волонтера! Накануне, этой особенной даты, благотворительный фонд «Ванечка» наградил благодарственными письмами за весомый вклад в развитие добровольческого движения фонда в 2017 году самых активных волонтёров. Встреча с активистами и единомышленниками состоялась в офисе фонда в «Ванечка» 3 декабря. Речь на праздничном, неформальном  мероприятии шла о людях, которые тратят свое свободное время на благо общества.

Согласно «Кодексу волонтера Ванечки»: «Именно добровольчество формирует духовно-нравственные ценности, ведь, помогая другим, мы учимся думать не только о себе, но и об окружающих. Взаимодействуя с огромным количеством новых людей, волонтер становится более открытым к общению, интересным и уверенным в себе. К тому же волонтерство помогает человеку реализовать творческие навыки, открыть для себя новые знания и умения, сформировать активную жизненную позицию».

Отдельно фонд «Ванечка» поздравляет и благодарит за поддержку и помощь в реализации благотворительных программ всех самых добрых и искренних людей, которые с момента создания фонда внесли свою посильную лепту в общее благое дело. Спасибо всем добровольцам, благотворителям и всем помощникам за всяческую помощь фонду!

Отметим, Президент России Владимир Путин подписал указ о Дне добровольца (волонтера), который будет ежегодно отмечаться 5 декабря. В указе отмечается, что новый праздник установлен в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН от 17 декабря 1985 года об объявлении 5 декабря Международным днем добровольцев во имя экономического и социального развития.

Запись опубликована в рубрике Волонтерам. Добавьте в закладки постоянную ссылку.