Итоги акции — «Дети вместо цветов»

1 сентября в Брянске состоялась благотворительная акция «Дети вместо цветов». Суть акции: вместо традиционных цветов учителям/преподавателям в учебных заведениях инициативная группа учащихся (под руководством их родителей) могла собрать сумму, равную стоимости букетов, и направить их на оказание помощи детям в брянский благотворительный фонд помощи детям с онкологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Ванечка».

Неординарную идею в нашем городе поддержали учащиеся 2-б класса МБОУ СОШ №58, ученики 2-д и 6-а классы школы №64, а также 10 и 11 классы школы №12 им. Виноградова. Все участники акции «Дети вместо цветов» приняли доброе и разумное решение провести традиционный День знаний по особенному, вместо ежегодных цветов своим дорогим учителям, учащиеся решили собрать средства, равные стоимости букетов и сделать коллективное, благотворительное пожертвование на помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Общими усилиями можно порой творить чудеса! Итоговый сбор составил 23 475 рублей.

Рассказывает Виктория Полякова, мама из родительского комитета 2-б класса шк. №58:

— 1 сентября 2017 года, помимо остальных присоединившихся школ, ученики 2-б класса школы №58 приняли участие в благотворительной акции «Дети вместо цветов». В ходе традиционного «Урока мира» классный руководитель рассказала ребятам, что в этот замечательный день не все дети могут прийти на праздник в школу, потому что очень тяжело болеют. И в наших силах сделать жизнь некоторых из них чуточку легче и радостнее. Большинство детей захотели сами опустить денежку в ящик для пожертвований, за некоторых это сделали родители. Никто не остался безучастным. Так «Урок мир» стал ещё и «уроком доброты» для 30 мальчишек и девчонок, а также их родителей. Хочется надеяться, что эта акция станет традиционной и более масштабной.

Фонд «Ванечка» благодарит всех за поддержку этой милосердной идеи, спасибо родителям за инициативу и детям за желание принять участие в акции. совершая благое дело в пользу детей с тяжелыми заболеваниями, каждый в отдельности и в целом вместе — проявляет милосердие по отношению к тем, кому оно особенно необходимо. Мы желаем Вам всего самого наилучшего! Здоровья Вам и всем вашим близким!

Запись опубликована в рубрике Акции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.