Проект фонда «Ванечка» — «Алые паруса».


Сегодня речь пойдет о проекте фонда, который начал активно реализовываться с 1 августа 2017 года под названием «Алые паруса». Зачем создавался, и кто является адресатом проекта? «Данный проект в фонде является новым, к тому же очень важным, а для многих даже долгожданным, — отвечает на вопросы директор фонда «Ванечка» Ирина Николаевна. — Суть проста: в рамках проекта происходит общение с психологом, который старается оказать психологическую помощь и поддержку детям, страдающим онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями и их близким, благоприятно пройти процесс социализации, адаптации и реабилитации».

«Алые паруса» во многом ещё и долгожданный проект. Уже сегодня работа с психологом осуществляется в формате индивидуальных встреч в детском онкогематологическом центре города Брянска и офисе фонда. Данный формат позволяет проработать внутренние и межличностные проблемы, снизить эмоциональное напряжение, способствует уменьшению фобических и агрессивных реакций у детей. Оказывается консультативную помощь по вопросам практического применения психологии для повышения социально – психологической компетентности родителей.

«В рамках проекта применяются основные методы работы педагога – психолога, — говорит психолог, сотрудник фонда «Ванечка» Татьяна Леонидовна. – Беседа, психодиагностика (тестирование), игровая терапия, арт-терапия, сказко-терапия и другие. Занятия проводятся на безвозмездной основе, подбирается наиболее удобное для каждого пациента. Будем рады видеть всех нуждающихся в психологической помощи на индивидуальных занятиях».

Запись по телефону 8 (906) 503-74-95 (Татьяна – психолог).

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.