«Школа»

Остается совсем немного времени до начала учебного года. Наверное, каждый маленький ребенок мечтает пойти в первый класс, да и вообще в школу, после летних каникул. Встретиться с любимой учительницей и друзьями, рассказать о своих достижениях и поделиться впечатлениями, которые появились за летнее время. Однако всё это прекрасно, когда ребенок здоров и живет полноценной детской жизнью. Если в этом случае родители озабочены насущными делами, то в случае с детьми с онкологическими заболеваниями – родители лишь мечтают об этом, полноценном времени. В силу тяжелого заболевания, когда ребенком не достигнуто состояние «ремиссии» или он проходит этап поддерживающей терапии, попросту такой возможности нет.
Уже несколько лет подряд благотворительный фонд «Ванечка» реализует проект «Школа». В течение летних месяцев фонд готовит канцелярские принадлежности для деток, которые должны отправиться в первый класс и для тех деток, кто пока еще не может посещать школьное заведение. Вот и в этом году по доброй традиции двенадцать ребят с братьями и сестрами в рамках проекта «Школа» были приглашены на развлекательное мероприятие в семейно – развлекательный центр «МАУГЛИ» ТЦ «Тимошковых».
Встретил ребят всеми любимый Джек-Воробей. Для детей была организованна программа и путешествие по «мягкому городку». В конце праздника всех ожидали подарки. Директор фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова вручила детям канцелярские наборы и рюкзаки, а также пожелала маленьким героям быть любознательными и трудолюбивыми в преддверии первого учебного года в их жизни.
Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит руководство и сотрудников семейно – развлекательного центра «МАУГЛИ» за помощь в организации и проведении детского праздника! Спасибо Вам, друзья!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.