Благотворительный вечер «Победим вместе»

Этот великолепный вечер 30 мая 2017 года останется в нашей памяти навсегда, а значит и в истории фонда «Ванечка». Удивительные люди с добрым сердцем и душой из города Стародуба сделали большой праздник. Крепкая дружба фонда и жителей хорошего города чувствуется не на словах, а на деле, направленном на оказание помощи подопечным фонда. И так было всегда! Приятно полагать, что сплоченность добрых людей, желание делать благое дело — могут общими усилиями привести к большому и очень необходимому результату!

Организация благотворительного концерта в Стародубе в очередной раз показала насколько милосердны жители и администрация города. Предвещала концерт благотворительная ярмарка, где народные умельцы предлагали всем участникам вечера свои поделки и изделия за пожертвования. С приветственным словом ко всем присутствующим в уютном зале обратилась директор фонда «Ванечка» — Цыганкова Ирина Николаевна. В свою очередь она поблагодарила всех кто посильно жертвует средства на помощь тяжелобольным детям, администрацию Стародуба, лично Дмитрия Васильевича Винокурова за организацию. Также Ирина Николаевна рассказала о том, кому из детей уже была оказана помощь благодаря пожертвованиям неравнодушных жителей Стародуба.

На концерте в районом Доме Культуры выступили воспитанники Детской школы искусств им. А.И. Рубца, солисты ЦВЭД «Веселый экипаж», учащиеся школ Стародуба, дуэт «Юдоль» и многие другие артисты. Глава администрации города по просьбе мастеров из Стародуба передал в фонд икону Казанской Божьей матери. Также Дмитрий Васильевич выразил глубокую признательность каждому, кто не остается в стороне от чужого горя и вносит посильную помощь на счет фонда через пожертвования.

С большим успехом состоялся благотворительный аукцион, в ходе которого было разыграно 23 лота, среди которых были поделки народных мастеров, холсты стародубских художников, куклы ручной работы, раритетный органайзер от заместителя губернатора Александра Михайловича Коробко и многие другие лоты. К приятному удивлению один только аукцион собрал 41 400 рублей. А в ходе всего концерта были собраны рекордные 187 136 рублей, что значительно превзошло суммы, собираемые ранее в ходе подобных концертов.

От всего сердца фонда «Ванечка» выражает искреннюю благодарность всем жителям города Стародуба за понимание, поддержку и отзывчивость! Спасибо артистам, которые каждые раз дарят особое настроение, главе города Дмитрию Васильевичу за чуткость и доброту, народным умельцам и художникам города за предоставленные поделки, работы и изделия для ярмарки и аукциона. Этот вечер навсегда останется в нашей памяти благодаря всем вам, наши дорогие ДРУЗЬЯ!

 

Запись опубликована в рубрике Благотвор. концерт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.