Поговорим о доброте

21 апреля в рамках областной добровольческой акции и ежегодной Всероссийской акции «Весенняя неделя добра – 2017» на базе Почепской центральной детской библиотеки для школьников 2-б класса МБОУ «СОШ № 1» (г. Почеп) благотворительный фонд «Ванечка» организовал час детского милосердия «Поговорим о доброте».

Целью мероприятия стало формирование толерантного отношения у детей   к детям с ограниченными возможностями здоровья. В роли ведущей выступила И.Н. Цыганкова, директор благотворительного фонда «Ванечка».

Встреча прошла в непринужденной обстановке. Мероприятие было выстроено в виде диалога и беседы. Ребята пытались рассказать, что такое добрые поступки. В течение мероприятия звучали ключевые слова: милосердие, любовь, забота. В игровой форме дети попробовали создать сад доброты. В предложенных обстоятельствах школьники украли кустарники и деревья цветами и листочками с добрыми словами, и, по их мнению, поступками. Также присутствующие смогли увидеть социальный ролик детского фонда «Ванечка», который показывает не очень простую жизнь тяжелобольных детей. В конце мероприятия дети передали плакат с добрыми пожеланиями подопечным фонда «Ванечка», которые сейчас проходят лечение в детском онкогематологическом центре Брянска.

Социальные мероприятия для детей очень важны не только в дни «Весенней неделе добра», но и в течение всего года, так как именно такие беседы воспитывают у детей любого возраста нравственное отношение к окружающим, учат быть сдержанными и доброжелательными.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.