Коробка храбрости для детской радости

В рамках областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра – 2017» школьники начальных классов С/П «Речицкая НОШ» МБОУ «Семецкая СОШ» Почепского района в стенах своего учебного заведения провели акцию «Коробка храбрости, для детской радости», направленную на сбор мелких игрушек для «Коробки храбрости» в детский онкогематологический центр, для подопечных фонда «Ванечка». Дети вместе с родителями собрали три пакета мелких приятностей, которые в ближайшее время окажутся в больнице.

Детки в больничных стенах  ежедневно на протяжении многих месяцев преодолевают страх и боль. Постоянные неприятные «манипуляции», уколы, капельницы оставляют на детских личиках много слез. Процедурного кабинета боятся все, ведь именно там, в им приходится переносить: пункции, перевязки, установку и промывку катетеров… Поэтому сотрудники фонда «Ванечка» следят за тем, чтобы в отделении всегда была полная волшебная коробка. В ней хранятся небольшие подарки, так называемые «призы» за смелость. И поэтому коробка эта так и называется — «коробка храбрости».

Такие подарки дети получают практически постоянно. Часто в коридоре отделения можно увидеть врача идущего с прозрачным чемоданчиком, наполненным куклами, машинками, брелоками, конструкторами, при осмотре маленького пациента обязательно предложит ему что-то интересненькое.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит учащихся, родителей и педагогов С/П «Речицкая НОШ» МБОУ «Семецкая СОШ» за организованную акцию и сбор игрушек, которые обязательно попадут к больным деткам.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.