Вера. Надежа. Любовь

Под таким символичным названием 15 февраля прошел кулинарный мастер-класс для детей, перенесших онкологические заболевания. Приурочен он был ко Дню детей, больных раком. 

В Брянском кооперативном техникуме детей и родителей у входа встречали волонтеры, а затем приглашали в зал, где их ожидала Ирина Ильюхина – кондитер&любитель. Она для ребят подготовила сорокаминутный мастер-класс «Молочная девочка».

Ирина подробно рассказала детям, из чего были выпечены коржи для торта и при какой температуре происходит выпечка. А затем мастер вместе с детьми приготовила сладкий крем.

Во время всего процесса каждый ребенок смог почувствовать себя профессиональным кондитером, ведь у каждого была возможность нанести крем на торт, смешать красители с кремом, от декорировать сладкое изделие. К тому же у детей и родителей была возможность оформить кремом собственный капкейк.

Положительные эмоции переполняли юных кондитеров. Основная задача мероприятия была достигнута. Самое ценное в жизни, это здоровье, улыбки и смех детей. Благодаря позитивным мероприятиям разной тематической направленности, удается не только создать положительный настрой, но и социализировать детей, перенесших рак. 

Большое спасибо за проведение мастер-класса Ирине Ильюхиной, за организацию мероприятия директору Брянского кооперативного техникума Наталье Станиславовне Шарденковой, за подарки «сувенирные кружки» Екатерине Пилютиной – заместителю директора по экологическому просвещению и туризму заповедника «Брянский лес», за подарки детям Светлане Алексютиной — руководителю агентства «ППФ Страхование жизни» в г. Брянске и телекомпании «Брянская губерния» за информационную поддержку. Спасибо всем вам за внимание к детям и благотворительному фонду «Ванечка». 

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.