Дня детей, больных раком

15 февраля во всем мире отмечали Международный день детей больных раком. Этот день проводится с 2003 года в 40 странах мира под патронатом Международного общества детских онкологов и по инициативе Международной конфедерации организаций родителей детей больных раком. 

Детский рак – это очень опасное, тяжелое, но излечимое заболевание. Каждый из нас хочет, чтобы дети были предметом любования и восхищения, а не предметом скорби. 

В этот день в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации, благотворительный фонд «Ванечка» совместно с Брянским областным театром юного зрителя и Общественной палатой Брянской области организовали для тяжелобольных детей и их родителей в детском онкогематологическом центре города Брянска мероприятие, главной целью которого было заострение внимания общества на проблемы детской онкологии. Конечно, дети, в силу возраста, не понимали истинной цели данного события, но каждый из взрослых, в том числе и родители, чувствовали, что это необходимо. 

Для маленьких пациентов детского онкоцентра актеры театра — Алексей Чубаков и Федор Ефименко подготовили научное шоу «Профессора Николя». Они постарались вовлечь детей в процесс своих экспериментов. Необычные фокусы привели детей в полный восторг. Главным итогом мероприятия стало то, что детки получили положительные эмоции. А в завершении программы детки получили наборы посуды от благотворителя Андрея и сладкие подарки от «Бежицкий хлебокомбинат». 

Благотворительный фонд «Ванечка» благодарит всех, кто принял участия в организации мероприятия и уделил внимание онкобольным детям! 
Спасибо Андрею, другу детского фонда «Ванечка», Общественной палате Брянской области, лично Елене Сергеевне Рябых — заместителю председателя ОП, «Бежицкий хлебокомбинат»за организацию подарков детям, которым они были рады. Отдельное спасибо Брянскому областному театру юного зрителя и всем актерам за эстетическое воспитание и развитие у детей разностороннего интереса. 
Спасибо всем за внимание к детям, страдающим онкологическими заболеваниями!

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.