Форум молодежи Брянской и Могилевской областей

4 октября в Хрустальном зале Правительства Брянской области прошла торжественная церемония открытия Форума молодежи Брянской и Могилевской областей. В Форуме приняла участие директор благотворительного фонда «Ванечка» Ирина Николаевна Цыганкова.

В рамках молодежного Форума был подписан план мероприятий по взаимодействию молодежи Могилевской и Брянской области в сферах культуры, спорта, образования, здравоохранения, СМИ и молодежной политики.

По завершении торжественной части участники Форума молодёжи Брянской и Могилёвской областей включились в работу тематических секций. Одной из них была «Добровольчество. От слов к делу». Живой диалог за круглым столом был насыщенным. В ходе совместной работы делегации, состоящей из активной молодежи, обсуждалось достаточно большое количество вопросов, участники делились своим опытом. Одна из тем беседы была «Социальное волонтерство, как образ жизни», где было предоставлено слово Ирине Цыганковой. Она рассказа о деятельности фонда «Ванечка» и о структуре взаимодействия с волонтерами.

В завершении секции «Добровольчество. От слов к делу» была принята резолюция с предложениями по дальнейшему сотрудничеству двух сторон.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.