«Культурно — просветительское мероприятие»

11 февраля благотворительный фонд «Ванечка» совместно с Брянским областным театром юного зрителя организовал для подопечных семей фонда культурную программу с просмотром спектакля «Финист — ясный сокол», который создан по мотивам одноименной русской народной сказки. Добрая сказка показала  маленьким зрителям, насколько важно любить свою Родину, не жалеть сил и жизни для её защиты. Ключевым замыслом спектакля стало главное — зло всегда будет повержено, а добро одержит победу.

Юные зрители смогли оценить работу и талант актеров, их мастерство и умение перевоплощаться в сказочных персонажей.

Такие культурно — просветительские мероприятия необходимы для детей в любом возрасте, они помогают приобщить ребёнка к истории и культуре русского народа с раннего детства. Участие детей в культурной жизни позволяет сформировать у них правильное отношение к окружающей действительности, и продемонстрировать наглядный пример поддержки и взаимопомощи в современном обществе. Групповые просветительские встречи способствуют формированию у ребят настоящих моральных принципов, таких  как — уважение к личности другого человека, умение взаимодействовать со сверстниками.

Огромное спасибо Надежде Ивановне Даниловской  — директору Брянского областного театра для детей и юношества, Оксане Александровне Ериной — администратору театра и всем актерам за любовь к детям и большой театральный талант. Фонд желает вам дальнейшего процветания!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.