Фронтовая открытка

20 апреля в рамках областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра – 2017» в детском онкогематологическом центре города Брянска для деток прошел мастер-класс «Фронтовая открытка».

Темой для творческого занятия стала очень важная, приближающая дата в нашей истории – День Победы. Дети вместе с родителями и педагогом дополнительного образования Центра детского технического творчества Брянской области Ольгой Поляницей изготовили открытки на фронтовую тематику. Открытки, сделанные больными детьми, демонстрировали не только событие, но и дали возможность увидеть, как выглядели герои войны и обычные солдаты. Все изображения на открытках разные, но одинаково передающие и подчеркивающие смысл, доносящий с военных лет и поныне.

Детское сердечко всегда открыто к новым знаниям и навыкам. Главное, в подобном процессе, предложить идею и заинтересовать маленьких пациентов в общем замысле. Традиционная «фронтовая открытка» подопечных фонда «Ванечка» удалась благодаря детскому старанию. Творческое занятие прошло в патриотическом окрасе и многозначительности будущего праздника, который, несомненно, должны чтить и взрослые и дети.

Часть открыток будет передана в Управление общественных проектов администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, а другая часть будет вручена волонтерами фонда в День Великой Победы ветеран Великой Отечественной войны.

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.