Кубок Добра

1 апреля, в День смеха, принято делиться с людьми прекрасным настроением. Именно поэтому в этот день, который дарит позитивные эмоции и «полет» для фантазии, в Погарском районном доме культуры состоялась благотворительная игра  Погарских КВНщиков, стремившихся, показывая свои остроумные шутки, получить главный приз «Кубок Добра».

В Погаре идет активная работа по развитию КВН-движения. За небольшой срок руководители школьной лиги КВН «Погар молодой» Максим Мершиёв и Антон Майоров успели не только организовать саму школьную лигу, но и КВН-кружки в школах, они организовали занятия в школе КВН в Брянске, которую проводил игрок Высшей лиги, капитан команды «Триод и Диод» Максим Киселев.

В зале не было пустого места, зрители громко апладировали юным игрокам, так как это были дети из разных школ Погара. За кубок боролись две команды: «Вечер пятницы» (МБОУ СОШ № 2) и «Сборная Разных людей» (МБОУ СОШ № 1).

В итоге после ярких и интересных выступлений победу в борьбе за «Кубок Добра» одержала команда КВН «Вечер пятницы».

В итоге благотворительного КВН было собрано 29 745 рублей, которые будут зачислены на расчетный счет фонда. В завершении мероприятия директор фонда «Ванечка» — Ирина Цыганкова поблагодарила всех ребят, за участие в таком позитивном и зрелищном  празднике смеха, а также выразила слова благодарности организаторам: Максиму Мершиёву и Антону Майорову, начальнику отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации Погарского района Юхман Евгении Олеговне за воспитание «здоровой» молодежи и за помощь тяжелобольным детям и внимание к благотворительному фонду, заверив, что те пожертвования, которые были  собраны в ходе мероприятия, будут направлены  в помощь онкологически больной Яшиной Надежде из Дятькоговского района с опухолью головного мозга, на покупку дорогостоящего лекарственного препарата.

 

Запись опубликована в рубрике Благотвор. концерт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.