Жизнь в кривом зеркале

Осенью прошлого года фонд «Ванечка» побывал в Суражском районе с социально-адресной помощью. Как правило, фонд посещает разных детей с тяжелыми заболевания и сморит, кому остро необходима помощь, за которой родители могут обратиться в фонд. Именно тогда взор остановился на Кристине Тепляковой, девочке, которая страдает тяжелой формой сколиоза поясничного отдела позвоночника.

Войдя в комнату, сотрудники фонда увидели мило улыбающуюся девочку, сидящую в инвалидном кресле. Тельце ее было заметно перекошено, будто к одной стороне «привешена» десятикилограммовая гиря. Рядом стояла младшая сестра,  внимательно рассматривавшая с любопытством новых людей в доме. Видя тяжелую картину заболевания, «Ванечка» предложил помощь, объяснив маме, как можно обратиться в фонд. Общение тогда было недолгим, можно сказать скоротечным, необходимо было посетить других больных детей с их родителями.

Спустя несколько месяцев, в этом марте в фонд позвонил детский педиатр Суражской центральной районной больницы и сообщил, что Кристина находится в тяжелом состоянии. Мама Кристины – Оксана искренне просила приобрести для дочери  концентратор кислородный. В последнее время девочка совсем не поднимается, дышать ей стало намного сложнее, собирается мокрота в бронхах. Семья Кристины малоимущая, которая нуждается в нашей с вами поддержке, поэтому решение было принято сразу, оказать помощь! 15 марта необходимый аппарат был передан Кристине стоимостью 28 500 рублей. В дальнейшем фонд готов приобрести девочке многофункциональную кровать.

Мы благодарим всех, кто оказывает помощь тяжелобольным детям, благодарим за ваши пожертвования на расчетный счет.

Спасибо!

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.