Сочувствие и доброта

Шесть недель назад в Благотворительный фонд «Ванечка» обратилась Елена Андреевна из Почепского района с просьбой о помощи своему сыну Богдану. Женщина сетовала, что мальчик с ограниченными возможностями и не может ходить. Предыдущая коляска, выделенная государством, сломалась, и в связи с этим возникли дополнительные трудности с передвижением  ребенка.

Богдан умный и развитый мальчик. Он по возможности посещает школу, которая находится в соседнем селе за несколько километров. Его большое желание учиться заставляет его делать маленькие подвиги. Два раза в неделю мама Богдана – Елена возит государственным транспортом мальчика в школу. Остальное время Богдан обучается на дому. Фонд выслушал обращение мамы и принял к сведению.

А немного позднее в наш фонд совсем новенькую подростковую коляску передала подопечная семья Яшиных из Дятьковского района, именно такую, о которой мечтал Богдан.  Легкая и удобная в использовании, которой можно без особых трудностей управлять самому. Это не первый раз, когда родители больных детей  стараются помощь другим детям.

Коляска была незамедлительно передана семье Красиковых. Мальчик остался довольным. Потом в телефонном разговоре мама Богдана поблагодарит всех за внимание к ее ребенку.

Фонд «Ванечка» в свою очередь говорит огромное спасибо  семье Надюши Яшиной. Имея сейчас очень тяжелые трудности, семья сохраняет доброе сердце и милость Божью.

Дорогая наша Наденька, выздоравливай! Мы тебя все любим!

Ирина Цыганкова

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.