От сердца к сердцу

Под таким добрым названием 21 января прошел благотворительный концерт в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Гимназия № 3» Володарского района г. Брянска.

Уже второй год подряд детское учебное заведение проводит подобное мероприятие.

В начале концерта слово было предоставлено директору гимназии — Татьяне Юрьевне Пупановой. Она сказала в своей речи, что такое благородное мероприятие, направленное в помощь детям, нуждающимся в ней очень важное и нужное. Благодаря милосердию, душа каждого человека, наполняется особенной теплотой и сочувствием. Татьяна Юрьевна напомнила всем о том, что этот благотворительный концерт проходит второй год. И, к сожалению, безвременный уход Миши, жизнерадостного мальчика, который обучался в этой гимназии, — послужил началом такой традиции.

В ответной речи директор фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова поблагодарила всех учащихся, родителей и педагогический коллектив за память о Мише. Во что она сказала: «В прошлом году на счет фонда вы пожертвовали больным детям после проведенного концерта 186 700 рублей. Все эти деньги были израсходованы на адресную помощь шести детям из Брянской области, страдающим онкологическими и тяжелыми заболеваниями. Для них были оплачены специализированные технические средства реабилитации, куплены противоопухолевые лекарственные препараты, оплачены проездные билеты к месту лечения и обратно».

Полуторачасовой концерт привел зрителей в восторг. Звучали сольные номера в исполнении учащихся гимназии. Сидящих в зале зрителей радовали молодежные эстрадные танцы и хореографические постановки, на которые умиленно смотрели родители. Концерт пролетел очень быстро. Благодарные зрители громко аплодировали юным артистам. Но самое главное, что каждый пришедший на благотворительный концерт знал и понимал важность этого события.

Все собранные средства будут переданы в детский благотворительный фонд «Ванечка» для оказания помощи тяжелобольным детям.

Запись опубликована в рубрике Благотвор. концерт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.