«Крещение Господне»

19 января для благотворительного фонда «Ванечка» день особенный. В этот день уже несколько лет фонд не работал, но в нынешнем году впервые он функционировал в полном объеме, понимая значимость своей деятельности.

Как и положено, христианам в большой православный праздник сотрудники фонда отправились на торжественное Богослужение в Свято-Троицкий Кафедральный собор для освящения воды, которая в последующем была доставлена в детский онкогематологический центр родителям, ожидавшим ее.

После Божественной службы в стационарное отделение детского онкоцентра приехал протоиерей Сергий Рысин – руководитель по церковной благотворительности и социальному служению Брянской епархии.

Перед иконой Божьей Матери «Всецарица» он с молитвой причастил деток, а также окропил святой водой родителей, детей и медицинский персонал. Важным для всех стало крещение вновь поступившей годовалой смоленской девочки Ульяны, которая прибыла в Брянск на лечение.

Директор фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова, по итогам всего дня, обратилась ко всем, кто уже долгое время крепкой дружбой с фондом «Ванечка» вселяет надежду на светлое будущее наших дорогих детей. «Хочется верить, уважаемые друзья, что общими усилиями мы сможем в этом году существенно оказать помощь нашим подопечным. 19 января для моей семьи всегда особенный день. Да хранит всех Вас Бог, здоровья Вам и Вашим семьям. Спасибо за добрые дела!»

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.