Помощь маленькому Макару

В конце декабря прошлого года по экстренным показаниям  подопечный детского фонда «Ванечка»  — Макар из Суражского района  был госпитализирован в нейрохирургическое отделение Брянской областной больницы.  Мальчик с рождения тяжело страдает  гематологическим  заболеванием и окклюзионной гидроцефалией (водянкой головного мозга). Ранее своевременно  ему было проведено шунтирование, и он жил и рос без острых болей и патологий.

В конце года состояние резко ухудшилось, и малыш оказался в больнице. Жизнь Макара шла на часы, все понимали, если не помочь во время, то мальчик может погибнуть. Большое спасибо нейрохирургам и областному департаменту здравоохранения за своевременные действия. В фонд было направлено обращение с просьбой об оказании помощи ребенку и в оплате операции.

«Ванечка» готов был оплатить операцию в сумме четырехсот тысяч рублей, но все бы ничего, если бы не пятница и конец рабочего дня. Тут нашу проблему подхватил детский фонд «Константина Хабенкого», который и оплатил операцию.

Маленькую жизнь Макара удалось спасти благодаря общим усилиям. Уже к Новому году мальчик после лечения с мамой вернулся домой.

А в январе этого года Ольга Михайловна – мама Макара обратилась снова с просьбой —  приобрести для сына тест — полоски «CoaguChek XS» в аппарат МНО (показатель свертываемости крови).  Благотворительный фонд «Ванечка» закупил расходные материалы более чем на полгода, стоимостью в 19 395 рублей.

Благодаря нашим общим усилиям удается решать множество вопросов, связанных с детским здоровьем. Всего этого не было бы без вашей помощи!

Огромное спасибо за поддержку!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.