Оказана помощь ребенку из соседнего региона

Ни для кого не секрет, что благотворительный фонд «Ванечка» курирует Брянский детский онкогематологичеий центр, в котором оказывает посильную помощь детям, страдающим раком.

В детский онкоцентр стали поступать на стационарное лечение дети из соседнего региона – Смоленской области.

В Смоленске нет такого специализированного лечебного учреждения как в Брянске. Зачастую больные дети уезжают в Москву или в соседние области на лечение. Так случилось и с Даниэллой Никотенковой, которая поступила осенью 2014 года на лечение к нам в Брянск. С мамой девочки мы познакомились при их поступлении в больницу. Открытые и милые люди, расположенные к общению делились с нами радостями и какими-то своими достижениями, а также переживаниями. Даниэлла перед тем как поступить в Брянск на лечение уже перенесла операцию по удалению опухоли головного мозга в Тюмени, в связи с осложнениями ей была установлена гастростома. Несмотря на тяжелое течение заболевания ослабленная, бледная девочка всегда улыбалась при появлении волонтеров в боксе. Пожалуй, из всех ее творческих работ запомнилась сумочка украшенная стразами и ленточками, аккуратно висевшая на штативе из под капельницы. Тогда она, радуясь, демонстрировала нам обнову, сделанную своими руками.

После продолжительного лечения они с мамой уехали домой. А спустя еще какое-то время у Даниэллы случился рецидив, и маме с дочкой пришлось ехать в Москву в ФГБУ «ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва» на дальнейшее лечение.

При таких серьезных заболеваниях, как онкология помощь нужна почти всегда, но вот только в Смоленске нет таких фондов как наш «Ванечка» и обратиться почти не к кому.

«Ванечка» взялся помочь семье Никитенковых и закупил для девочки специализированное энтеральное питание «НУТРИЗОН» пока на 17 дней.

В дальнейшем благотворительный фонд «Ванечка» продолжит оказывать помощь онкобольным детям из соседних областей, поступающим в Брянский детский онкогематологический центр.

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.