Открытка моему другу

13 января накануне Старого Нового года в детском онкогематологическом центре города Брянска для деток и родителей прошел мастер-класс «Открытка моему другу».

Педагог центра детского технического творчества Брянской области Ольга Поляница принесла с собой специальные шаблонные заготовки для мастер-класса. Прежде чем начать творить маленькое чудо из разноцветных полосочек бумаги, Ольга рассказала ребятам невыдуманную историю про Полю и Болю, которые хотели улететь домой, но воздушные шарики девочка по своей рассеяности упустили. Перед всеми ребятами стояла задача – помощь улететь Поли и Боли домой, для этого необходимо было смастерить так называемые «воздушные шары» в стиле квиллинг из бумаги.

Дети скатывали полосочки бумаги в шарики, потом их расправляли и приклеивали на открытку. Увлекательное занятие пришлось по душе не только детям, но и родителям, которые стали главными помощниками своим детям.

Сотрудники фонда «Ванечка» и волонтеры еженедельно уделяют особое внимание подопечным в стенах детского онкоцентра. Цель подобных встреч известна и понятна каждому человеку – посредством творческих занятий аккуратно придать больничным дням в отделении увлекательную, дружественную и интересную атмосферу. Ведь любое увлечение требует внимания ребёнка, а значит, на некоторое время он точно забудет о трудностях сложных процедур.

Фонд выражает благодарность педагогу центра детского технического творчества Брянской области Ольге Полянице.

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.